Posted 16 июня 2016,, 01:16

Published 16 июня 2016,, 01:16

Modified 17 сентября 2022,, 10:33

Updated 17 сентября 2022,, 10:33

Житель Нанайского района стащил из сейфа два ружья и патроны

16 июня 2016, 01:16
Мужчину шесть раз судили за кражи и употребление наркотиков

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Нанайскому району задержали ранее судимого жителя села Троицкое. Его подозревают в краже двух гладкоствольных ружей и патронов к ним.

С заявлением о хищении в дежурную часть районного отдела полиции обратился участковый лесничий. Мужчина пояснил, что к нему в дом, расположенный в селе Троицкое, проник неизвестный. Он подобрал ключи к навесному замку, спилил запор металлического сейфа и похитил два ружья и патроны к ним, принадлежащие леснику. Ущерб от кражи превысил 30 тысяч рублей.

Правоохранители по горячим следам задержали подозреваемого в хищении — 41-летнего местного жителя. Мужчина нигде официально не работает, более того — ранее он шесть раз был судим за имущественные преступления и употребление наркотиков. В ходе обыска по месту жительства фигуранта полицейские изъяли украденное оружие и боеприпасы к нему. Подозреваемый сообщил, что планировал продать ружья. Задержанного поместили в изолятор временного содержания.

Следователи возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй Уголовного кодекса Российской Федерации «Хищение оружия и боеприпасов». Максимальная санкция, которую предусматривает данная статья, — наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

"