Posted 16 июня 2017,, 03:50

Published 16 июня 2017,, 03:50

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

В порту Владивостока вспыхнул пожар

16 июня 2017, 03:50
Из-за неаккуратного докера загорелся ящик с огнеопасным грузом

Сегодня утром в порту Владивостока произошёл пожар, сообщает РИА «Восток-Медиа». Там загорелся один из ящиков с огнеопасным грузом.

Сегодня утром в торговом порту Владивостока произошло небольшое ЧП. На причале № 17 загорелся ящик. Как сообщают очевидцы происшествия, один из докеров перевозил на погрузчике поддон с огнеопасным грузом. По некоторым данным, речь идёт о ящике с газовыми баллонами, по другим – о ящике с зажигалками. Рабочий случайно уронил груз, произошёл взрыв, а затем начался полноценный пожар.

Как рассказали в пресс-службе приморского управления МЧС, сообщение об инциденте поступило на пульт пожарной охраны в 9:57. Уже через восемь минут расчёт огнеборцев оказался на месте происшествия. На то, чтобы полностью справиться с огнём, у пожарных ушло полчаса. Общая площадь возгорания составила 7 квадратных метров. Пострадавших в результате инцидента нет.

Стоит отметить, что в торговом порту Владивостока подобные происшествия – не в новинку. РИА «Восток-Медиа» ранее писало о том, что в прошлом году там загорелся кран-манипулятор. У него воспламенился один из отсеков двигателя. Ранее там горело торговое судно, которое перевозило автомобили.

"