Posted 16 июня 2017,, 01:10

Published 16 июня 2017,, 01:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Житель Ульчского района угнал катер, чтобы заработать на его продаже

16 июня 2017, 01:10
Избавиться от плавсредства он не успел
Сюжет
Кража

Стражи правопорядка раскрыли кражу катера в Ульчском районе. Они задержали 20-летнего местного жителя, который похитил чужое плавсредство, чтобы перепродать его и подзаработать.

С заявлением о краже имущества в местный отдел полиции обратился мужчина, проживающий в селе Булава Ульчского района. Он пояснил, что маломерное судно находилось на хранении на придворовой территории его дома. Ущерб потерпевший оценил в сумму порядка 350 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 20-летний молодой человек. Постоянной работы у него нет, зато есть судимость за преступление против личности. На допросе фигурант рассказал, что он похитил катер с целью получения денежных средств после его дальнейшей продажи.

Похищенное плавсредство полицейские нашли у злоумышленника во дворе дома, когда обыскивали его место жительства. Катер изъяли вернули законному владельцу.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде и надлежащем поведении», — уточнили в пресс-службе управления МВД России по Хабаровскому краю.

"