Posted 16 июня 2019,, 04:14

Published 16 июня 2019,, 04:14

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

Женской дружбы не бывает: бизнес-леди из Хабаровска подожгла авто своей подруги

16 июня 2019, 04:14
Хабаровская бизнес-леди заказала поджог автомобиля своей бывшей подруги и получила три года лишения свободы. Что стало причиной такой неприязни — до сих пор остаётся загадкой, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Пожар

На протяжении долгого времени предпринимательница ругалась со своей подругой. Чтобы поставить точку в этом затяжном конфликте, 34-летняя женщина решила поджечь автомобиль и сделала это руками своего знакомого, который нигде не работал. За то, что он спалит чужой автомобиль, бизнес-леди пообещала ему всего 20 тысяч рублей и свозить на заправку за бензином.

В назначенный день женщина и безработный мужчина отправились сначала за бензином, а после доехали во двор, где стояла «заказная» машина. Деньги за содеянное предпринимательница обещала заплатить только после того, как автомобиль будет подожжён. «Заказной поджигатель» согласился на такие условия.

Мужчина облил старенький «Нисан Лаурель» бензином, бросил в него горящую тряпку и попытался скрыться с места преступления. Однако бдительные очевидцы погнались за ним и задержали. Прибывшие сотрудники полиции скрутили поджигателя и посадили в машину. Во время задержания мужчине позвонила заказчица, чтобы узнать, как обстоят дела, и сгорела ли машина. Тогда он взял трубку и при всех объявил, что машину сжёг по заказу женщины и назвал её имя и фамилию.

Сотрудники полиции оперативно разыскали злоумышленницу, но она не признавала своей вины.

Примечательно, что сгоревшая машина даже не принадлежала бывшей подруге предпринимательницы.

Судом было принято решение признать обоих подсудимых виновными в поджоге автомобиля и назначить наказание в виде 1,5 года лишения свободы условно поджигателю, а мстительной женщине — три года в колонии-поселении.

Однако из-за того, что у неё есть десятилетний сын, наказание она начнёт отбывать только после того, как ему исполнится 14 лет.

"