Posted 16 июня 2022,, 02:16

Published 16 июня 2022,, 02:16

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Подростки устроили поджог во Владивостоке средь бела дня — видео

16 июня 2022, 02:16
Несколько подростков из Владивостока учинили поджог на детской площадке в районе Нейбута, 67. Очевидец запечатлел инцидент на камеру.
Сюжет
Пожар

На кадрах видны трое парней, которые стоят на детской площадке у разгорающегося кресла. Один из них зачем-то наклонился к полыхающей мебели. Горящее кресло почти вплотную к детской горке.

Также размещены несколько фотографий, в общей сложности не менее 7 человек. Отчетливо видны лица троих.

В комментариях к опубликованному в dpskontrol_125rus посту, местные жители негодуют и грозят подросткам не только исправительными работами, но и физической расправой.

Примечательно, что в комментариях нашёлся пользователь, который опознал на фото себя и своего друга, однако, по его словам, они вместе просто «мимо шли».

Ещё один, судя по всему, очевидец происшествия в ответ на обвинения в бездействии задал недоброжелателям вопрос о том, что же ему с другом следовало сделать:

— А что мы должны были делать? Тушить пожар? Как? В туалет я не хотел

Хочется надеяться, что полиция обратит внимание на инцидент в кратчайшие сроки и до самосуда не дойдёт. По всей видимости, подростков с фотографий удалось опознать, однако кто из них виновник происшествия, а кто просто мимо проходил и какова степень вины всех — должны устанавливать правоохранительные органы.

"