Posted 16 июля 2009,, 01:20

Published 16 июля 2009,, 01:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

В ЕАО осудили женщину, применившую насилие к инспектору ДПС

16 июля 2009, 01:20
Суд приговорил ее к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года

БИРОБИДЖАН. 16 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Прокуратура Октябрьского района ЕАО утвердила обвинительное заключение с направлением уголовного дела в суд в отношении жительницы села Амурзет. Гражданка обвинялась в применении насилия в отношении представителя власти.
Как сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мешкова, 29 апреля женщина находилась в парке, где распивала спиртное. Когда она шла по улице села, находясь при этом в сильном алкогольном опьянении, то громко ругалась и выражалась нецензурной бранью. К ней подошел участковый и сделал замечание, однако женщина продолжала вести себя агрессивно, хватала его за форменную одежду, отталкивала. Чтобы пресечь противоправные действия, он сообщил в дежурную часть ОВД, чтобы выслали наряд. На вопрос подоспевшего наряда, что случилось, женщина стала громко выкрикивать в адрес одного из сотрудников милиции нецензурные слова и оскорбления. Несмотря на его замечания, она продолжала кричать, более того, когда милиционер попросил, чтобы она села в служебную машину для составления протокола, женщина неожиданно нанесла ему рукой удар в висок. Затем схватила его руками за форменную одежду, и оторвала на форменной куртке погон. При этом женщина умудрилась поцарапать ему лицо, продолжая высказывать в его адрес оскорбления в виде нецензурной брани.
В судебном заседании подсудимая пояснила, что события дня помнит смутно, так как находилась в сильном алкогольном опьянении. Шла домой, возле нее остановился сотрудник ДПС. Ранее у нее был конфликт с сотрудниками вневедомственной охраны, поэтому она стала выражаться в его адрес нецензурной бранью, толкать.
Государственный обвинитель в судебном заседании полностью доказал вину подсудимой на основании материалов, собранных по уголовному делу. Учитывая, что виновная ранее к уголовной ответственности не привлекалась, он просил суд назначить ей наказание, не связанное с лишением свободы.
По результатам рассмотрения уголовного дела суд согласился с доводами государственного обвинителя и приговорил ее к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

"