Posted 15 июля 2012,, 22:22

Published 15 июля 2012,, 22:22

Modified 17 сентября 2022,, 11:24

Updated 17 сентября 2022,, 11:24

"Oriental Angel" будут вызволять российские и корейские спасатели

15 июля 2012, 22:22
Судно находится у берегов Чукотки уже восемь месяцев

ВЛАДИВОСТОК. 16 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Российские и корейские спасатели направились к "Oriental Angel".

12 июля в пять часов утра спасатель «Рубин» с аварийной партией Сахалинского филиала ФГУП «Балтийское БАСУ» в количестве 8 человек и шестью южнокорейскими спасателями на борту вышли из порта Петропавловск-Камчатский в район аварийного судна «Oriental Angel». Об этом сообщило управление информатизации, компьютерного обеспечения и информационной политики Чукотского автономного округа.

В этот же день в место проведения работ вышел буксир «Напористый» с южнокорейской баржей, на которую ранее погрузили спецоборудование для проведения аварийно-спасательных работ. Как сообщалось ранее, со спасательной партией на буксире следует вспомогательный буксир «Уссури», осадка которого позволяет работать на мелководье. На пассажирском судне «Гипанис» с бригадой докеров на текущий момент осуществляется подготовка к выходу в район проведения аварийных работ.

Руководить аварийно-спасательными работами на месте поручено одному из лучших специалистов в данной области - заместителю директора Сахалинского филиала ФГУП «Балтийское БАСУ» Виктору Шамину. Экспедиция прибудет на Чукотку в район мыса Военных топографов, где уже восемь месяцев сидит на мели траулер "Oriental Angel", в период с 18 по 20 июля. Отряду спасателей предстоит выгрузить с аварийного судна 1689 тонн мороженого минтая, 166 тонн дизельного топлива и 924 тонны мазута, после чего заделать на траулере многочисленные пробоины, вывести его на чистую воду и отбуксировать в южнокорейский порт Пусан.

А.С.

Фото с сайта: http://fedpress.ru/news/ecology/news_envir/yuzhnokoreitsy-sidyat-na-chukotskoi-meli

"