Posted 16 июля 2012,, 01:18

Published 16 июля 2012,, 01:18

Modified 17 сентября 2022,, 11:24

Updated 17 сентября 2022,, 11:24

Сахалинские полицейские приняли присягу

16 июля 2012, 01:18
Они поклялись быть мужественными, честными и не щадить своих сил в борьбе с преступностью

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 16 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В пятницу, 13 июля, в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Сахалинской области состоялся выпуск 50 полицейских, которые в этот день были приведены к присяге сотрудника органов внутренних дел.
На протяжении четырёх месяцев откомандированные от основного места службы средний начальствующий состав, рядовой и младший начальствующий состав проходили первоначальную специальную подготовку. Полицейские, прибывшие в Центр из различных подразделений и служб Отделов МВД области, обучались правовым дисциплинам, приёмам самообороны без оружия, несению службы в условиях чрезвычайной ситуации, обеспечению общественной безопасности и формированию устойчивых навыков по огневой подготовке из пистолета Макарова и автомата Калашникова.
В день выпуска, после сдачи всех экзаменов и зачётов, прошедшие обучение полицейские, в присутствии своих товарищей торжественно присягнули на верность Российской Федерации и её народу. Они поклялись быть мужественными, честными, не щадить своих сил в борьбе с преступностью и достойно исполнять свой служебный долг, сообщила пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

"