Posted 16 июля 2012,, 07:46

Published 16 июля 2012,, 07:46

Modified 17 сентября 2022,, 11:24

Updated 17 сентября 2022,, 11:24

В Приморье снова попал в ДТП полицейский

16 июля 2012, 07:46
Это уже второй случай за последние несколько дней, ведется проверка

ЛАДИВОСТОК. 16 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Минувшей ночью в дежурную часть УМВД России по Владивостоку из городской клинической больницы № 2 поступило сообщение о том, что в хирургическое отделение медучреждения с сотрясением головного мозга и ушибленными ранами госпитализирован инспектор ОБДПС ГИБДД УМВД России по Приморскому краю.
Установлено, что данный сотрудник в 23:00, находясь в свободное от службы время, в гражданской одежде, на автомобиле «Тойота Сурф», которым управлял по доверенности, в районе улицы Снеговая совершил наезд на стоящее транспортное средство, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
В настоящее время по факту ДТП проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства, ставшие причиной дорожно-транспортного происшествия. В случае, если будет выявлена вина сотрудника, к нему будут применены соответствующие меры. Непосредственные руководители инспектора ДПС также будут привлечены к ответственности.
Напомним, что это уже второй случай ДТП с участием сотрудника полиции за последние несколько дней. Так, в минувшую пятницу, 13 июля, пресс-служба УМВД России по Приморскому краю сообщила: «В приморском городе Находка, на Находкинском проспекте, в 05:50 30-летний прапорщик полиции, постовой ИВС ОМВД России, двигаясь на автомашине «Ниссан Премьера», превысил допустимую скорость движения.
На мокрой после дождя дороге он не справился с управлением и въехал в автобусную остановку.
В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал пассажир «Ниссана». 37-летний мужчина с многочисленными травмами был доставлен в центральную городскую больницу.
В отношении прапорщика полиции сейчас проводится служебная проверка. В случае, если вина сотрудника органов внутренних дел будет доказана, руководителем УМВД России по Приморскому краю будут приняты соответствующие решения».

А.М.

"