Posted 16 июля 2013,, 01:26

Published 16 июля 2013,, 01:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Международные сутенёрши в ДФО отделались условным сроком

16 июля 2013, 01:26
Они получали от 400 до 2,5 тысячи долларов за каждую девушку, отправленную за рубеж

ХАБАРОВСК. 16 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Вынесен приговор двум жительницам Амурска за торговлю людьми и вовлечение девушек, в том числе несовершеннолетних, в занятие проституцией за границей. Как сообщает пресс-служба хабаровской краевой прокуратуры, свой бизнес дамы начали в 2005 году, им удалось «поработать» пять лет. Кстати, одной из них сейчас 36 лет, второй – 60.

Женщины вербовали жительниц Амурска для занятия проституцией на территории Китая, Южной Кореи, Израиля, Греции, Кипра. Они обманывали свои жертвы, перед этим втираясь к ним в доверие. Предлагая работу танцовщицами, умалчивали о необходимости оказания интимных услуг клиентам ночных клубов, посетителям гостиниц и саун либо сообщали, что это не является обязательным.

Вербовщицы обещали потерпевшим личную безопасность, цивилизованные комфортные условия труда и проживания. Подсудимые также сообщали девушкам, что деньги, затраченные на перевозку их к месту работы и обратно, взыскиваться не будут. На самом деле, как только девушки оказывались за рубежом, у них забирали все документы, заставляли работать за более низкую, чем было обещано, плату. А также отрабатывать затраченные принимающей стороной деньги оказанием сексуальных услуг. Потерпевшие оставались в чужой стране в качестве «заложниц» на срок от трёх месяцев до полутора лет.

Объём уголовного дела составил 141 том. Обвинение основано на показаниях 42 потерпевших, 120 свидетелей, иных доказательствах, в том числе предоставленных правоохранительными органами зарубежных стран. Так как среди потерпевших были несовершеннолетние, дело рассматривалось в Комсомольске-на-Амуре, в Ленинском районном суде. Служители Фемиды приговорили обеих к 7 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет.

Фото adzinstva.by

"