Posted 15 июля 2013,, 22:28

Published 15 июля 2013,, 22:28

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Увидел, украл, покатался, сжег

15 июля 2013, 22:28
Во Владивостоке будет осужден угонщик, орудовавший в пригородной зоне

ВЛАДИВОСТОК. 16 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Следователями отдела полиции № 6 УМВД России по городу Владивосток окончено расследование уголовного дела по обвинению жителя поселка Трудовое в совершении серии угонов и поджогов автотранспорта. Доказано совершение им 8 эпизодов преступной деятельности. Уголовно дело направлено для рассмотрения в суд Советского района.

В ходе предварительного следствия установлено, что с октября 2012 года в ночное время на территории поселка Трудовое и прибрежной зоны района Садгород во Владивостоке совершались кражи автотранспорта. Впоследствии сотрудники полиции находили угнанные автомашины сожженными в лесу.

Полицейские выяснили, что ночью во дворах многоквартирных домов в поселке Трудовое обвиняемый высматривал легковые автомашины японского производства. Если автомашина не была оборудована сигнализацией, мужчина острием ножниц вскрывал дверь, после чего заводил двигатель. Обвиняемый ездил на машине, а затем, чтобы скрыть преступление, поджигал ее.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что все преступления совершены одним лицом. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении краж автотранспорта. 20-летний нигде не работающий житель краевого центра сознался в совершении угонов. Установлено, что задержаный регулярно употреблял легкие наркотики.

20-летнему жителю Владивостока предъявлено обвинение в совершении серии угонов иномарок и умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога. Обвиняемый заключен под стражу. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: 19 rus

"