Posted 15 июля 2013,, 22:10

Published 15 июля 2013,, 22:10

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

В Приморье завелся молодой вор из благополучной семьи

15 июля 2013, 22:10
14-летний мальчик обворовал дежурную по станции

ВЛАДИВОСТОК. 16 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Находкинский линейный отдел МВД России на транспорте поступило заявление от дежурной по станции Находка – Бархатная, о том, что у нее пропала сумка с личными вещами.

Сотрудникам полиции работница ОАО «РЖД» пояснила, что после обхода территории обнаружила взломанную дверь в служебном помещении и пропажу дамской сумки, в которой находились документы, кошелек с деньгами в сумме 9 тысяч рублей, банковские карточки и сотовый телефон.

Транспортные полицейские выехали на место происшествия. По горячим следам стражи правопорядка провели следственно-оперативные мероприятия и обнаружили похищенную сумку с документами, но сотовый телефон, а также кошелёк с деньгами и банковскими картами в сумке отсутствовали.

В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый в совершении данной кражи. По предварительным данным им оказался 14-летний житель города Находки.

Подросток неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов. Мальчик воспитывается в благополучной семье, однако, неоднократно убегал из дома и был замечен в токсикомании.

Сотрудникам транспортной полиции он пояснил, что проникнув в служебное помещение, забрал сумку. Вынув телефон и кошелёк с деньгами, избавился от сумки. Деньги потратил на личные нужды, куда дел телефон – не помнит.

"