Posted 16 июля 2014,, 00:42

Published 16 июля 2014,, 00:42

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Комсомольчанин обвиняется в убийстве жительницы Южной Кореи

16 июля 2014, 00:42
Резонансное преступление расследуют в Хабаровском крае

Житель Комсомольска-на-Амуре обвиняется в трёх покушениях и убийстве. По версии следствия, преступник во всех случаях действовал по единой схеме. Он выслеживал жертву, заходил с ней в лифт и при помощи верёвки пытался задушить. Во всех трёх случаях трагедии удавалось избежать. Женщины смогли отбиться и позвать на помощь. После чего злоумышленник скрывался. Задуманное ему всё-таки удалось реализовать на территории Южной Кореи.

«Преступник в одно время перебрался на постоянное место жительства в Южную Корею. В данный момент получена информация, что за границей он совершил аналогичное преступление. Оно, к сожалению, закончилось смертью женщины. Он зашёл в лифт, задушил жертву и похитил её сумку», — рассказал руководитель краевого следственного управления Следственного комитета России Кирилл Левит.

Сейчас ранее судимый 34-летний житель Комсомольска задержан на территории России. Возбуждено уголовное дело. При этом по корейским законам ему грозит смертная казнь. Однако, по информации Кирилла Левита, государства редко выдают за рубеж своих задержанных. Вероятнее всего, россиянина будут судить по отечественным законам.

Фото: vedtver.ru и РИА «Восток-Медиа»

"