Posted 16 июля 2014,, 02:13

Published 16 июля 2014,, 02:13

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Краевой следственный комитет не комментирует взрыв полицейской машины

16 июля 2014, 02:13
Автомобиль вневедомственной охраны взорвался прямо возле здания отделения полиции

В ночь на понедельник, 14 июля, произошёл взрыв машины вневедомственной охраны возле отделения полиции в посёлке Новый Ургал Хабаровского края. Экипаж находился на выезде, кому-то удалось подложить в служебный УАЗ взрывное устройство. В результате взрыва пострадали двое сотрудников вневедомственной охраны, а патрульная машина пришла в негодность. У одного мужчины серьёзно повреждён позвоночник. Второй полицейский получил менее тяжёлые травмы.

«В салоне служебной машины сработало безоболочное взрывное устройство примерно 150 граммов в тротиловом эквиваленте. Сильнее всего пострадал водитель экипажа, в момент взрыва он находился в машине. Второй полицейский получил меньшие травмы только потому, что в этот момент садился в авто. Медики оценивают состояние водителя как тяжёлое. Второй сотрудник получил сильную контузию. Сейчас экспертам краевого экспертно-криминалистического центра предстоит выяснить, было ли взрывное устройство радиоуправляемым», — поделился с «КП-Хабаровск» источник в правоохранительных органах.

Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», на пресс-конференции глава следственного комитета отказался комментировать случившееся. По словам начальника краевого ведомства Кирилла Левита, сейчас следствие вступило в активную фазу расследования. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов». О каких-то итогах будет объявлено позже.

Фото: kazan.ru

"