Posted 16 июля 2014,, 05:15

Published 16 июля 2014,, 05:15

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Закупка Land Cruiser из бюджета отменена

16 июля 2014, 05:15
Такое решение вынес суд Приморья

Прокуратура Приморского края добилась отмены муниципального контракта на покупку внедорожника. Как сообщает пресс-служба ведомства, суд признал торги незаконными. Автомобиль ценой около 3,5 миллиона рублей не будет использоваться в парламенте Владивостока.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что депутаты приморской столицы возглавили рейтинг по затратам на транспорт по версии «Общероссийского народного фронта» за покупку «Тойоты» Land Cruiser повышенной проходимости цвета чёрный металлик.

В суд подала приморская прокуратура, выявив: в документации открытого аукциона были установлены технические характеристики модели, соответствующие исключительно этому внедорожнику, из-за чего потенциальные участники аукциона не имели возможности предложить эквивалент. В результате автомобиль был приобретён у местной организации как у единственного исполнителя, осуществляющего реализацию автомобиля этой марки.

Аукционная документация была разработана таким образом, что ограничивала количество участников до одного-единственного поставщика.

Суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объёме.

За нарушение законодательства в сфере размещения муниципальных заказов должностные лица учреждения оштрафованы почти на 35 тысяч рублей.

Фото: avtoconcept.ru

"