Posted 15 июля 2019,, 22:58

Published 15 июля 2019,, 22:58

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Боже, оно взорвалось: в многоэтажке во Владивостоке произошёл пожар

15 июля 2019, 22:58
Приморские спасатели ликвидировали пожар в многоквартирном доме во Владивостоке. Очевидцы уверяют, что перед возгоранием был слышен и виден взрыв, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Речь идёт о происшествии на улице Часовитина. В понедельник, 15 июля, в 16:06 очевидцы сообщили о том, что подъезд многоквартирного дома охвачен огнём. Через десять минут на месте уже работали первые пожарные подразделения.

Как корреспонденту агентства рассказали в пресс-службе главного управления МЧС России по Приморскому краю, разведка определила, что в подъезде загорелись хозяйственные вещи, пламя перекинулось на полы и стены.

Локализовать пожар получилось в 16:39. Ещё через минуту спасатели ликвидировали открытое горение. Площадь пожара составила двадцать квадратных метров. В ликвидации происшествия приняли участие 26 человек.

В ведомстве добавили, что в результате пожара, к счастью, никто не пострадал.

Фотографии и видео, сделанные на месте пожара, появились в группах в «Инстаграме». Так, на одном ролике, который, судя по всему, снимал ребёнок, отчётливо виден и слышен взрыв. От неожиданности дети, наблюдавшие за пожаром, закричали.

На другом ролике слышно, как испугалась девушка, смотревшая за происходящим из соседнего дома: «Аааа… боже, боже, оно взорвалось».

Наблюдатели считают, что во время распространения огня «бахнули пустые газовые баллоны».

«Ещё одно напоминание для нерадивых соседей! Хлам общих коридорах! За баллоны собственник от пожарных и спец.органов получит по полной! Также на этаже хранилась резина (колеса). Повод навести порядки! На этажах. Жаль только, что урода, кто курит и бросает в окно бычки, не найдут. Очень жаль женщину с 1этажа, чью квартиру залило водой…», — написал один из пользователей в группе dpskontrol_125rus.

"