Posted 16 августа 2013,, 05:43

Published 16 августа 2013,, 05:43

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

В Охе люди ссорятся из-за мопедов

16 августа 2013, 05:43
Кража стала следствием пьяного вождения

ВЛАДИВОСТОК. 16 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В Охе женщина подарила своему несовершеннолетнему сыну мопед, на котором в дальнейшем с удовольствием рассекала местная молодёжь. Вечером 31 июля к владельцу мопеда и его другу обратился сильно выпивший 29-летний охинец, который также имел мопед, с предложением покататься вместе. Подростки согласились. Но прежде чем выехать за город, они подъехали на автозаправку, после чего устроили между собой гонки.

В какой-то момент мужчина не справился с управлением и совершил столкновение со своими соперниками. В результате транспортное средство несовершеннолетнего получило механические повреждения. Ребята стали высказывать претензии, возник конфликт. В итоге один из них, воспользовавшись беспомощностью мужчины, вызванной алкоголем, забрал у него мопед, и ребята разъехались по домам. Чужой мопед несовершеннолетний спрятал.

О происшествии охинец сообщил в районный отдел полиции. Сотрудникам уголовного розыска с помощью камеры видеонаблюдения с автозаправки удалось установить личности юношей. Вскоре подозреваемый был задержан. Похищенный мопед найден и возвращён законному владельцу. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде – сообщает областное УМВД.

Фото: tumix

"