Posted 16 августа 2016,, 02:53

Published 16 августа 2016,, 02:53

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Из приморской колонии-поселения сбежал заключённый

16 августа 2016, 02:53
Его внешность напомнила жителям края героя компьютерной игры

Из приморской колонии-поселения № 26 сбежал заключённый, сообщает РИА «Восток-Медиа». Сейчас он, предположительно, скрывается в Хасанском районе Приморья.

В минувший понедельник из колонии-поселения № 26, расположенной в посёлке Приморском Хасанского района, сбежал заключённый – Антон Вячеславович Павлов 1976 года рождения. Как сообщают в пресс-службе главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Приморскому краю, он оставил свой рабочий объект и покинул место заключения. ГУФСИН просит граждан оказать любое возможное содействие по его поиску. Для этого по Приморью разослали подробную ориентировку на Антона Павлова. Интересно, что после её выхода некоторые приморцы нашли у сбежавшего арестанта сходство с главным героем популярной компьютерной игры GTA IV - Нико Белликом. Так, один из приморцев написал в комментарии к данной новости в социальной сети Instagram: "Это же вылитый Нико из Либерти-Сити!".

Приметы: высокий рост, русые волосы, овальное лицо, оттопыренные уши, голубые глаза, прямой средний нос, тонкие губы.

Особые приметы: на правой голени - шрам от ожога.

Заключённый одет в байковую серую рубашку в зелёную клетку, брюки песочного цвета, чёрные туфли.


В настоящее время органы правопорядка принимают усиленные меры по розыску беглеца. Стоит отметить, что побеги из колонии-поселения – не частый случай в Приморье. Режим в подобных исправительных учреждениях довольно мягок. Так, осуждённые содержатся без охраны, могут свободно перемещаться по территории и даже покидать пределы колонии с разрешения администрации. Они могут иметь при себе деньги и пользоваться обычной одеждой. Попадают туда люди, совершившие преступление по неосторожности, или граждане, впервые совершившие деяния небольшой или средней тяжести. Однако побеги из подобных мест всё-таки происходят. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о Денисе Аристове, который весной попытался сбежать из колонии-поселения при ИК-39. Ему оставалось сидеть всего 8 месяцев. Его поиски заняли у полицейских меньше суток.

"