Posted 16 августа 2016,, 03:17

Published 16 августа 2016,, 03:17

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

На трассе Хабаровск — Владивосток съехал в кювет пассажирский автобус

16 августа 2016, 03:17
По словам очевидцев, его подрезала машина

Рейсовый автобус, следовавший по маршруту Хабаровск — Владивосток, вечером 15 августа съехал с дороги и попал в кювет. По словам очевидца, авария произошла в 80 километрах от Спасска-Дальнего. Автобус был полным, никто из пассажиров не пострадал.

«На «встречку» выехала чёрная машина с хабаровскими номерами и подрезала автобус. Водитель попытался вырулить, но в итоге ушёл вправо и съехал в кювет. Водители менялись каждую остановку, с ними я ходил в кафе пообедать. Они не выпивали, вели себя адекватно. Их вины в аварии нет», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» хабаровчанин Евгений Некрасов.

Житель дальневосточной столицы, как и многие пассажиры этого автобуса, ехал отдыхать на море и с трудом достал билеты на этот рейс. После аварии Евгения на машине забрали друзья, а вот остальным пассажирам пришлось ждать на дороге почти пять часов, пока за ними не приехал другой автобус. Сотрудники ГИБДД Приморского края добрались до места происшествия быстрее перевозчиков — полицейские составляли протоколы уже через 20 минут после аварии.

Как сообщало РИА «Восток-Медиа», с наступлением ежегодного сезона летних отпусков количество автомобилей, которые двигаются из Хабаровского края в сторону Приморья, увеличилось в несколько раз. За обстановкой на трассе следят полицейские, а также беспилотные летательные аппараты — дроны.

"