Posted 16 августа 2016,, 07:16

Published 16 августа 2016,, 07:16

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

В Приморье застрелили медведя, вышедшего к людям

16 августа 2016, 07:16
По словам охотников, он начал проявлять агрессию

Охотникам Кировского района Приморья пришлось застрелить медведя, который вышел к отдыхающим местных санаториев. Зверь начал пугать людей.

Медведя, появившегося на курорте Шмаковка, сегодня застрелили охотники. Такое решение приняли из-за того, что поведение хищника резко изменилось. «Вчера мы приняли решение отогнать его от населённого пункта, однако медведь начал проявлять агрессию», - рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» заместитель главы администрации Кировского района Андрей Терёшкин. Что спровоцировало медведя на агрессивное поведение, в данный момент неизвестно.

Местные жители написали в соцсетях о том, что это может быть медведица, у которой охотники застрелили медвежонка. Некоторые также предлагали усыпить животное и перевезти в естественную среду обитания. Однако почему сотрудники районной администрации не воспользовались этим вариантом, они не уточняют.

Ранее стало известно, что на территории курортного посёлка Горные Ключи отдыхающие заметили медведя. Очевидцы рассказали, что зверь не проявлял агрессию и спокойно реагировал на проходящих мимо людей. Некоторые отдыхающие даже успели сделать с ним селфи.

"