Posted 16 августа 2016,, 10:25

Published 16 августа 2016,, 10:25

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Во Владивостоке новенький Land Cruiser совершил кульбит

16 августа 2016, 10:25
"Продажную" машину протаранили иностранцы

Около часа назад в приморской столице произошла авария с участием двух авто на злополучном кольце Третьей Рабочей. Перекрёсток, уже сыскавший в народе дурную славу, в этот раз не удалось до конца преодолеть водителю Toyota Land Cruiser. Практически на съезде джип получил такой удар от универсала, что несколько раз перевернулся в воздухе, приземлившись на бок.

Как рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» водитель Land Cruiser, именуемого среди автолюбителей «охотником», он двигался со стороны Красного Знамени в направлении Народного проспекта. Мужчина спокойно пересёк кольцо, и намеревался продолжить путь, когда почувствовал сильный удар в колесо. По словам автолюбителя, он вообще не видел, как со стороны Котельникова выехала светлая Toyota, поэтому избежать столкновения не удалось. Удар был такой силы, что «охотник» превратился скорее в добычу, рухнув неподалёку от пешеходного перехода и остановки общественного транспорта.

Во время происшествия помимо водителя в машине находилась его супруга. На помощь зажатым людям поспешили случайные очевидцы. Для пострадавших в срочном порядке вызвали скорую помощь. Медики обследовали женщину и приняли решение о дальнейшей госпитализации. При выяснении обстоятельств оказалось, что экипаж машины-агрессора не говорит по-русски, поэтому договориться на месте у водителей не получилось. По всей вероятности гости одной из восточных провинций сильно спешили и до конца не разобрались в знаках приоритета на кольце. Примечательно, что дорогостоящий Land Cruiser был выставлен на продажу, возможно с помощью одной страховки виновнику ДТП не удастся покрыть весь ущерб. Теперь во всех подробностях происшествия предстоит разобраться полицейским. Тем временем из-за аварии уже собралась внушительная пробка.






"