Posted 16 августа 2016,, 01:02

Published 16 августа 2016,, 01:02

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Во Владивостоке ограбили почтовое отделение

16 августа 2016, 01:02
Неизвестный избил работницу почты и скрылся с места преступления

В минувший понедельник во Владивостоке ограбили почтовое отделение, сообщает РИА «Восток-Медиа». Налётчик сумел обойти охрану и похитил 100 тысяч рублей.

Начало недели отметилось в приморской столице громким криминальным скандалом. 15 августа неизвестный мужчина ограбил отделение почты на Алеутской, 40а. Как сообщает newsvl.ru, примерно в 16:30 он ворвался в помещение и ударил одну из сотрудниц по голове. После этого злоумышленник обчистил кассу учреждения, похитив почти 100 000 рублей. На место происшествия вскоре прибыли полицейские и медики. Пострадавшую госпитализировали с сотрясением мозга.

По предварительной информации, нападавший зашёл в помещение через второй вход. Именно поэтому женщина-охранник, дежурившая у главного входа, не увидела его. Как сообщают в управлении Федеральной почтовой службы Приморья, окончательный размер материального ущерба от нападения ещё устанавливается. Обслуживание клиентов почтового отделения на Алеутской временно перенесли на Верхнепортовую, 2. «Данное происшествие не отразится на почтовом обслуживании населения и организаций. Деньги и материальные ценности "Почты России" застрахованы. Все обязательства перед клиентами исполнят в срок и в полном объёме», — заверили в пресс-службе предприятия.

Стоит отметить, что "Почта России" и её сотрудники нередко становятся жертвами дальневосточных грабителей. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о хабаровском налётчике, который ограбил почтальона. Мужчина, вооружённый обрезом и ножом, похитил у женщины сумку, в которой находились 100 000 рублей – эти деньги предназначались для выплаты пенсий и пособий.

"