Posted 16 августа 2017,, 08:46

Published 16 августа 2017,, 08:46

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Приморский таксист отравил клиента клозапином

16 августа 2017, 08:46
Желание выпить водки стало для его пассажира последним в жизни

В Приморском крае скоро начнётся суд над таксистом-отравителем, сообщает РИА «Восток-Медиа». Он необычным способом прикончил своего клиента.

Приморские следователи закончили расследование необычного дела об отравлении. Его фигурантом стал водитель такси из посёлка Славянка Хасанского района. По версии следствия, в декабре 2014 года он подвозил обеспеченного пассажира. Решив ограбить его, водитель предложил клиенту выпить водки. Тот не отказался. Однако таксист предварительно намешал в алкогольный напиток отравы – нейролептик клозапин (азалептин). Этот коктейль оказался смертельным для пассажира. После этого таксист обокрал его, похитив деньги и личные вещи. Общая стоимость добычи отравителя составила 135,9 тысячи рублей.

Теперь таксисту предстоит ответить за содеянное. Его обвиняют по двум статьям Уголовного кодекса – «Убийство» и «Разбойное нападение». Следователям удалось собрать достаточно доказательств. Дело с утверждённым обвинительным заключением уже направили в суд.

Примечательно, что чаще всего таксисты сами становятся жертвами преступлений. РИА «Восток-Медиа» ранее писало о жестоком убийстве таксиста в городе Артёме. А в январе этого года в районе автодороги Каменушка — Уссурийск правоохранители обнаружили тело мужчины, который работал в таксомоторной компании.

"