Posted 16 августа 2022,, 11:03

Published 16 августа 2022,, 11:03

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

тематическое фото

Избавиться от «Доппельгангера»: УФАС в Приморье борется с «Некрополем»

16 августа 2022, 11:03
Фото: 1MI
тематическое фото
ООО «Некрополь» использовал фирменный стиль и название другого похоронного бюро, из-за чего МБУ «Некрополь» подало заявление в антимонопольную службу. Несмотря на то, что «двойника» обязали выплатить крупный штраф и изменить вывески, общество всё ещё не выполнило требования ведомства.

ООО «Некрополь» не сменил название, но изменил перечень услуг: теперь общество не организует похороны и другие связанные с ними услуги.

Но организация до сих пор не изменила информацию на вывесках, а именно надписи «Ритуальные услуги, памятники» и «Ритуальная служба». Юридически, эта информация является обманом и может нарушать антимонопольный закон.

УФАС предупредила ООО «Некрополь» о том, что необходимо изменить надписи на вывесках. Организации дали на это 10 дней. В противном случае ООО ждут неприятности.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что общество обязали выплатить штраф в размере 250 тысяч рублей. Помимо самой организации, административное дело было заведено на директора общества.

Доппельга́нгер — нем. Doppelgänger «двойник». В литературе также используется как обозначение темной стороны личности человека.

"