Posted 16 сентября 2011,, 01:46

Published 16 сентября 2011,, 01:46

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Приморские угонщики резвятся на стоянках и во дворах жилых домов

16 сентября 2011, 01:46
Спасти от нападения автоворов может только бдительность

ВЛАДИВОСТОК. 16 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В минувший четверг на территории края совершено 6 краж и угонов автотранспорта, четыре автомашины похищены в столице края, по одной - в Спасск-Дальний и Черниговском районе.
В Ленинском районе Владивостока был совершен угон с автомобильной стоянки по ул. Ладыгина, 15. Однако в ходе проверки было установлено, что на автомобиле уехал пасынок заявителя, взявший без спроса ключи.
В остальных случаях кражи транспортных средств совершены во дворовых территориях, с неохраняемых стихийных парковок.
УВД ГИБДД края советует: «Для того, чтобы избежать хищения собственной автомашины, рекомендуем всем собственникам транспортных средств, независимо от модели и года выпуска, не «бросать» свои авто на обочинах, придворовых территориях и «стихийных» ночных парковках.
Если же вы стали жертвой преступного посягательства - не медлите, сразу обращайтесь в милицию. При поступлении заявления ориентировка на похищенную или угнанную автомашину немедленно передается на все посты ДПС и с этого момента сотрудники ГИБДД включаются в розыск похищенного транспорта. Слаженные профессиональные действия инспекторов дорожно-патрульной службы часто дают положительные результаты. За 8 месяцев 2011 г. личным составом Приморской Госавтоинспекции задержано 530 угнанных транспортных средств.
Дополнительно Управление ГИБДД УМВД России по Приморскому краю рекомендует незамедлительно сообщать в органы внутренних дел и о фактах обращения преступников с целью возврата похищенных ранее автомашин за выкуп. Будьте бдительны!».

"