Posted 16 сентября 2011,, 05:20

Published 16 сентября 2011,, 05:20

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

В Хабаровском крае стартует проект "Народный юрист"

16 сентября 2011, 05:20
Его инициатором стали активисты Общероссийского народного фронта

ХАБАРОВСК. 16 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - По инициативе Общероссийского народного фронта в понедельник, 19 сентября в Дальневосточном филиале Российской академии правосудия состоится старт проекта «Народный Юрист».
«Народный Юрист» - проект Общероссийского народного фронта, который направлен на оказание бесплатной юридической помощи гражданам Хабаровского края по их устному или письменному обращению.
В российском законодательстве немало нормативно правовых актов, в которых не каждый способен разобраться. Простой человек зачастую проигрывает, всерьез сталкиваясь с бюрократической машиной. Стационарные и мобильные приемные «Народного Юриста» готовы оказать доступную и бесплатную юридическую помощь по вопросам гражданского, жилищного, административного права, а также права человека на социальное обеспечение.
В рамках проекта созданы десять стационарных и три передвижных (мобильных) приемных, которые будут оказывать квалифицированную бесплатную юридическую помощь населению края. Планируется охватить около ста населенных пунктов региона.
Стационарные приемные будут размещены, как правило, в отделе социальной поддержки населения округов Хабаровска, а также в помещениях вузов-участников проекта, сообщает пресс-центр Общероссийского народного фронта в Хабаровском крае.

лз

"