Posted 16 сентября 2011,, 00:25

Published 16 сентября 2011,, 00:25

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

В Пожарском районе Приморья найдены пропавшие туристы

16 сентября 2011, 00:25
Их заметили с самолета

ВЛАДИВОСТОК. 16 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Самолетом Ан-2 с воздуха была замечена группа людей, которая, предположительно, по описаниям похожа на потерявшихся в тайге туристов. По предварительным данным, на месте обнаружено 7 человек. По внешним признакам состояние людей удовлетворительное. Сегодня к ним выдвинулись спасатели МЧС России.
Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Приморскому краю и Дальневосточного регионального центра МЧС России.
Напомним, в Находкинский филиал Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России поступило заявление от родственников о пропаже группы туристов в составе 7 человек. Группа выдвинулась из Находки в Пожарский район и 22 августа 2011 года начала сплав по реке Бикин на двух спасательных плотах и одной резиновой лодке. Они были без инструктора. Туристы регистрацию в органах МЧС России не проходили и о своем маршруте движения органы МЧС России, спасательные службы и местную администрацию не уведомляли.
По плану 9-10 сентября туристы должны были прибыть в поселок Соболиный Пожарского района и выйти на связь. Однако до настоящего времени группа на связь не выходила, местонахождение людей не было известно. О пропаже группы были проинформированы администрация Пожарского района и главы всех сельских поселений, где проходил предполагаемый маршрут движения туристов. В течение трех дней поисковые работы проводились силами администрации района и сотрудников РОВД. Поиски результатов не дали.
13 сентября на поиски пропавших людей выехала группа спасателей Владивостокского поисково-спасательного отряда ДВРПСО МЧС России в составе 7 человек.

А.А.
Фото: http://www.usedcars.ru/dorozhnye-proisshestviya/v-stavropolskom-krae-samolet-an-2-vrezalsya-v-traktor-pilot-hotel-sprosit-dorogu-u-traktorista.html

"