Posted 15 сентября 2011,, 21:56

Published 15 сентября 2011,, 21:56

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

В селе Валдгейм ЕАО полиция ехала на тревожный вызов 7 часов

15 сентября 2011, 21:56
"Звоните утром" - ответили в дежурной части

БИРОБИДЖАН. 16 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Почти 7 часов ждали сельские библиотекари приезда стражей порядка. Об этом сообщила газета «Биробиджанер штерн», передает РИА «Восток-Медиа».
По словам директора библиотеки села Валдгейм Биробиджанского района Ирины Марковой, ночью в очаг культуры вторглись злоумышленники. Вскрыв решетки в отделе детской литературы, взломщики проникли в коридор. Но продолжить свой путь им так и не удалось - сработала охранная сигнализация. Услышав ее, вниз спустился сторож и спугнул воров-неудачников.
«Злоумышленники так же, как и вошли - вышли через окно, оставив после себя сломанные замки и бутылку «Марата» на подоконнике. О неудачном взломе наш охранник незамедлительно сообщил в дежурную часть. А в ответ услышал: "На дворе ночь, все равно ничего не видно, звоните утром". Попытка сторожа привлечь внимание проезжавшего мимо дежурного экипажа полиции также не увенчалась успехом», - рассказала И.Маркова.
Лишь после четвертого звонка, спустя почти 7 часов, прибыли стражи порядка. По «остывшим следам» никого найти не удалось. Возмущенные работники валдгеймской библиотеки и руководители районного отдела культуры написали официальное письмо начальнику УМВД по ЕАО Василию Олейнику с просьбой разобраться в ситуации. Сейчас по этому делу проводится проверка.

ВЧ

"