Posted 16 сентября 2013,, 05:11

Published 16 сентября 2013,, 05:11

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Вместо тысячи слов — уголовный срок

16 сентября 2013, 05:11
В Хабаровске двое молодых людей похитили со склада 683 коробки "Рафаэлло"

ХАБАРОВСК. 16 сентября. ВОСТОК-МЕДИА — В Хабаровске двое молодых людей предстанут перед судом за хищение со склада конфет «Рафаэлло». Об этом сообщает пресс-служба краевого УМВД.

Около года назад 20-летний хабаровчанин устроился работать кладовщиком-приёмщиком на склад, поставляющий продукты в сеть гипермаркетов краевого центра. Являясь материально-ответственным лицом, он лично контролировал приём товара, его сопровождение в торговые точки, сохранность при транспортировке. Кроме того, в его обязанности входило оформление приёмо-сдаточной документации.

Когда к нему обратился знакомый, работающий экспедитором, с предложением похитить часть товара, реализовать его и выручку разделить поровну, он согласился. Выбор пал на конфеты «Рафаэлло», которые можно было легко продать на рынках и в киосках города. Действуя по предварительному сговору, приятели присвоили себе кондитерской продукции на сумму около 85 тысяч рублей. Данный факт был обнаружен при инвентаризации — ревизоры не досчитались 683 коробок конфет.

В ходе следствия молодые люди свою вину признали полностью, раскаялись в содеянном и обязались возместить причинённый ущерб. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Максимальное наказание, предусмотренное за данное преступление, — лишение свободы на срок до 5 лет.

Фото: proactions.ru

"