Posted 16 сентября 2016,, 08:24

Published 16 сентября 2016,, 08:24

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Общение с экстрасенсами довело камчатского рыбака до беды

16 сентября 2016, 08:24
Мужчина отдал всё имущество "чародеям", а сам пропал в море

С борта рыболовецкого траулера «Карпинский» (порт приписки - Петропавловск-Камчатский), работающего к юго-востоку от курильского острова Шикотан, пропал 56-летний механик, сообщает ИА "Кам 24". Вероятнее всего, он покончил с собой из-за проблем, вызванных посещением экстрасенсов.

Инцидент произошёл в минувший четверг почти в 19 часов. Вскоре после того, как экипаж судна заметил исчезновение механика, была обнаружена записка, предположительно написанная пропавшим. Её автор написал о желании покончить с собой из-за огромных долгов. Ранее пропавший механик отдал всё своё имущество и сбережения экстрасенсам, которые якобы «сняли с него порчу». Оставшись практически без средств к существованию, в августе судовой механик обратился в полицию.

В сахалинском управлении МВД рассказали подробности данного происшествия: «В 2013 году он смотрел передачу про экстрасенсов и, так как подозревал, что плохое самочувствие у него из-за наведённой порчи, позвонил по указанному на телевизионном экране номеру. Заявитель заплатил 25 тысяч рублей за «диагностику», а затем 1 миллион рублей за «лечение», проведённое по телефону (шесть сеансов). В эту сумму также входила стоимость амулета удачи, который он получил по почте и должен был всегда носить с собой. Позднее моряк ещё раз обратился к экстрасенсам. На этот раз за четыре сеанса он заплатил два миллиона рублей. В минувшем июле механику позвонили и предложили подзарядить амулет, а также провести ритуал по общему улучшению здоровья. Мужчина согласился и вплоть до начала августа оплачивал ежедневные сеансы, переведя «чародеям» в общей сумме 7 миллионов рублей. «За этот период потерпевший потерял все свои сбережения, продал квартиру, автомобиль и стал жить на судне. Верить, что его обманывают, он отказывался. В полицию обратился только потому, что считал «лечение» слишком длительным, а его стоимость завышенной», – сообщил представитель МВД.

В настоящее время поиск пропавшего старшего механика, кроме СТР «Карпинский», ведут ещё четыре судна, принадлежащие рыболовецкому колхозу имени В. И. Ленина. Всего в том районе находятся больше 100 судов. Их экипажи оповещены о происшествии.

"