Posted 16 сентября 2016,, 07:04

Published 16 сентября 2016,, 07:04

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

В Приморье спасатели пришли на выручку стаду оленей

16 сентября 2016, 07:04
Камчатцы не дали животным умереть от голода

В Приморье работники МЧС спасли от голода стадо оленей-маралов, которых разводит скотовод Александр Арнаут. Из-за тайфуна его ферма оказалась отрезана от всего мира, и мужчина никак не мог доставить туда корм, информирует РИА «Восток-Медиа».

Камчатские спасатели помогли фермерскому хозяйству «Арнаут», расположенному в Лазовском районе Приморья. Его директор, Александр Арнаут, обратился за помощью к МЧС из-за того, что тайфун «Лайонрок» размыл все дороги и мосты в окрестностях фермы. Поэтому самостоятельно добраться до своих животных мужчина не мог.


«Арнаут» примечателен тем, что там разводятся не тривиальные коровы или свиньи, а самые настоящие олени. На помощь благородным животным и пришли спасатели. Они привезли на ферму корм и накормили оленей.


В пресс-службе Главного управления МЧС по Приморскому краю рассказали: «Поначалу маралы подходили к новым знакомым с опаской, однако уже через некоторое время, чувствуя доброту со стороны спасателей, стали охотно принимать угощение от них, а некоторые позволили себя погладить». После этого спасатели начали восстанавливать мосты в окрестностях фермы. Один из них оказался полностью разрушен и не подлежал восстановлению. Поэтому работники экстренной службы начали строительство новой переправы взамен уничтоженной.



Камчатские сотрудники МЧС, которые помогают ликвидировать последствия тайфуна «Лайонрок» в Приморье, вызволяют из беды не только животных. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о том, что старшина Алексей Гончаров спас от гибели приморца, которые едва не утонул в реке Лазовка. Всего в Приморье работает 106 камчатских спасателей. На протяжении почти двух недель они оказывают помощь жителям подтопленных районов. Спасатели доставляют гуманитарную помощь, в случае необходимости перевозят людей и вещи, помогают школьникам добраться до учебных классов, помогают фермерам кормить животных, очищают русла рек, восстанавливают разрушенные мосты.

"