Posted 16 сентября 2016,, 15:40

Published 16 сентября 2016,, 15:40

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

В Приморском крае фура врезалась в тепловоз

16 сентября 2016, 15:40
На месте происшествия работают оперативные службы

В ночь с пятницы на субботу, 17 сентября, в приморской столице — Владивостоке — произошло необычное ДТП с участием большегруза и тепловоза. Железнодорожный транспорт в этот раз стал пассивным участником произошедшего. Фура попросту скатилась на пути, создав аварийную ситуацию.

Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», авария произошла на железнодорожной станции Мыс Чуркин в районе улицы Полтавской. В результате столкновения у тепловоза оказался повреждён топливный бак, поэтому на место происшествия помимо полиции были вызваны оперативные службы города. По словам очевидцев, водитель не пострадал. Мужчина остался рядом с перевернувшейся машиной для дальнейшего разбирательства.

В беседе с журналистом сотрудники ОАО «РЖД» поделились, что тепловоз является маневровым и служит для подачи вагонов на подъездные пути. По всей вероятности, водителю Hino предстоит оплатить ремонт казённого имущества. Во всех подробностях ДТП теперь будут разбираться специалисты. Для того чтобы вернуть контейнеровоз на дорогу, понадобится тяжёлая техника.


"