Posted 16 сентября 2016,, 03:09

Published 16 сентября 2016,, 03:09

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Жительница Приморья зарубила мужа и спрятала его труп в огороде

16 сентября 2016, 03:09
Впоследствии она добровольно пришла в полицию

В приморском городе Артёме осудили женщину, зарубившую своего супруга во время застолья, сообщает РИА «Восток-Медиа». Обвиняемая сама сдалась полицейским и рассказала все подробности произошедшего.

Городской суд Артёма вынес приговор местной жительнице, которая убила своего мужа. Трагический инцидент произошёл в ноябре 2015 года на территории одного из городских садоводческих товариществ. Суд установил, что во время застолья обвиняемая поссорилась со своим супругом. В ходе конфликта мужчина сильно избил её. В порыве мести подсудимая схватила топор и раскроила голову своему мужу. Как позже констатируют эксперты, «мозг потерпевшего имел повреждения, несовместимые с жизнью». Труп супруга обвиняемая закопала на своём огороде. Вскоре после этого она добровольно сдалась органам правопорядка – пришла в участок, написала явку с повинной и подробно рассказала о произошедшем. Суд признал фигурантку дела виновной и назначил ей наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Стоит отметить, что подобные истории – не редкость для Приморского края. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о трагическом происшествии в Михайловском районе. Там на женщину напал её 42-летний супруг. Мужчина сначала избил жену, а после этого связал и изнасиловал. На этом изверг не остановился и продолжил избивать её ремнём. Под рукой потерпевшей оказался топор, в итоге семейная разборка закончилась кровью. По заключению судебно-психиатрической комиссии экспертов, обвиняемая в момент происшествия находилась в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения — аффекта.

"