Posted 16 октября 2012,, 03:31

Published 16 октября 2012,, 03:31

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Приморцы объявили войну притонам

16 октября 2012, 03:31
Неравнодушные граждане помогают наркополиции

ВЛАДИВОСТОК. 16 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Свыше полутора тысяч обращений граждан поступило в УФСКН России по Приморскому краю и его межрайонные отделы с начала нынешнего года. Это на 8 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. 60% всех сообщений – анонимные, сообщает официальный сайт ведомства.
Основная часть (более 64%) сигналов поступила на «телефон доверия» - их было 970. Впервые число обращений по Интернету превысило количество письменных обращений граждан: их поступило соответственно 285 и 253.
Нужно отметить, что все письма и сообщения были рассмотрены в срок, причем, более чем в половине случаев (по 864 обращениям) проверка информации осуществлялась с выездом на место. Более чем 800 из почти 1300 рассмотренных в настоящее время обращений и заявлений удовлетворены или по ним приняты меры. По 294 даны разъяснения. Еще 194 – не подлежат удовлетворению. 16 обращений, не относящихся к компетенции органов наркоконтроля, передано в другие органы государственной власти.
В основном граждан беспокоят факты употребления наркотиков средств, психотропных веществ или их аналогов, а также изготовление, распространение, хранение и транспортировка наркотиков и содержание наркопритонов.
По итогам рассмотрения полученной информации составлено 106 административных протоколов. По уголовным делам, отправной точкой в которых стало обращение граждан, с начала нынешнего года уже осуждено 20 человек. Так, например, по сообщению, полученному на «телефон доверия», был ликвидирован наркопритон во Владивостоке, на улице Карбышева, 52. Уголовное дело в отношении гражданина, предоставлявшего квартиру для приготовления и потребления наркотиков, направлено в суд. Сам он сейчас находится под подпиской о невыезде.
По информации, поступившей в рамках Интернет-конференции начальника приморского УФСКН, ликвидирована точка сбыта наркотиков, действовавшая по адресу: ул. Толстого, 30, во Владивостоке. Причем задержан не только сбытчик наркотиков, но и поставщик. Уголовные дела в отношении них также переданы в суд.
Управление ФСКН России выражает благодарность всем неравнодушным жителям края, проявившим свою гражданскую позицию и сообщившим о местах хранения, сбыта и потребления наркотиков средств. «Телефон доверия» УФСКН России по Приморскому краю продолжает свою работу. Его номер 2-45-45-30 Также напоминаем, что обратиться в приморское управление наркоконтроля можно через виртуальную приемную. Она размещена на официальном сайте управления www.25.fskn.gov.ru в разделе «Обратная связь». Также на сайте УФСКН России по Приморскому краю можно отметить места сбыта, хранения или изготовления наркотиков на виртуальной карте Владивостока.

А.М.
Фото:

"