Posted 15 октября 2012,, 22:24

Published 15 октября 2012,, 22:24

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

В Приморье детсад отдали на откуп гражданину КНР

15 октября 2012, 22:24
Проверка выявила многочисленные нарушения

ВЛАДИВОСТОК. 16 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Приморские судебные приставы приостановили работу ресторана «Китайская кухня» в селе Новочугуевука.
Прокурор Чугуевского района обратился в суд с иском к владельцу постройки, выходцу из КНР, о запрете эксплуатации здания. Поводом для судебного разбирательства послужило обращение в прокуратуру опасавшихся соседства с подобным объектом жителей Новочугуевки, сообщает официальный сайт УФССП России по Приморскому краю.
Само здание, в котором располагалась кухня, является бывшим детским садом № 122 общей площадью 314 кв. м. и принадлежит на правах собственности гражданке, которая сдала его в аренду гражданину Китая Ши Цинхуэй. Гражданин КНР в соответствии с договором аренды должен был произвести капитальный ремонт и реконструкцию помещения, прежде чем заниматься в заброшенном здании детсада бизнесом.
Однако Ши Цинхуэй организовал в ветхом помещении ресторан «Китайская кухня», который функционировал до настоящего времени, а сам выехал за пределы России. В ходе проверки были установлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности. Кроме того, непосредственно в помещении здания располагались баллоны с газом, а в самом здании ресторана проживали работники ресторана.
Суд удовлетворил исковые требования прокурора Чугуевского района и запретил эксплуатацию здания до полного устранения всех выявленных нарушений.
На основании исполнительного документа о приостановлении деятельности заведения общественного питания судебные приставы прекратили доступ граждан ы здвние и опечатали помещение.

А.М.
Фото: http://best-china.ru/p23

"