Posted 16 октября 2012,, 00:16

Published 16 октября 2012,, 00:16

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

В Приморье найден контрафакт

16 октября 2012, 00:16
Полиция изъяла почти полторы сотни дисков

ВЛАДИВОСТОК. 16 октября. ВОСТОК-МЕДИА – На территории Шкотовского района Приморья завершилась операция «Контрафакт», основной целью которой являлась профилактика преступлений в сфере оборота объектов интеллектуальной собственности, выявление фальсифицированных, недоброкачественных и незаконно ввезенных на территорию района продовольственных и промышленных товаров, лекарственных средств и биологически активных добавок.
В течение десяти дней сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с инспекторами группы по исполнению административного законодательства ОМВД России по Шкотовскому району проверяли торговые точки. Всего полицейские проверили 8 организаций розничной сети, в которых выявили 2 нарушения.
Так, в одном из магазинов поселка Шкотово стражи порядка установили факт продажи спиртосодержащей продукции, не имевшей разрешительных документов. В отношении владельца торговой точки был составлен административный протокол.
На одном из рынков поселка Смоляниново полицейские провели проверку в отношении индивидуального предпринимателя. Бизнесмен промышлял продажей нелегальных дисков. Желающим он предлагал приобрести DVD-диски по низкой цене. Вместе с тем качество товара оставляло желать лучшего, а его происхождение и вовсе осталось загадкой. Документов, удостоверяющих легальность происхождения дисков, предприниматель не предоставил. У него были изъяты и направлены на экспертизу 145 дисков, а в отношении самого нарушителя возбуждено административное расследование по факту нарушения авторских и смежных прав.
Напоминаем, что жители Шкотовского района круглосуточно могут сообщить о нарушених законодательства в сфере продажи товара населению:

«Телефон доверия» ОМВД России по Шкотовскому району: 4-01-13
Дежурная часть ОМВД России по Шкотовскому району: 4-12-42
Дежурная часть ОМВД, поселок Шкотово: 3-13-82.


А.М.
Фото: http://darudar.org/gift/wishers/565775/

"