Posted 16 октября 2012,, 01:08

Published 16 октября 2012,, 01:08

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

В приморском интернате для умственно отсталых детей найдены многочисленные нарушения

16 октября 2012, 01:08
Прокуратура потребовала наказать виновных

ВЛАДИВОСТОК. 16 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В ходе проверки, проведенной прокуратурой Партизанского района Приморья, в Екатериновском детском доме-интернате для умственно отсталых детей были выявлены нарушения требований трудового законодательства, сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.
Было установлено, что трудовые договоры с работниками учреждения заключены с нарушением закона. Личные дела сотрудников не были сформированы, отсутствовали заявления о приеме на работу. При проверке начисления зарплаты обнаружилось, что работа по совместительству также оплачивалась с нарушением закона.
По фактам выявленных нарушений в отношении самого учреждения, а также его директора были возбуждены административные дела. По итогам их рассмотрения должностное и юридическое лица привлечены оштрафованы на 31 тысячу рублей.
Кроме того, прокурором района внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено. Инспектору отдела кадров объявлен выговор.
После вмешательства прокуратуры нарушения трудового законодательства были устранены.

А.М.
Фото: http://kartina-dnja.ru/rossiya/12146/moskva-ne-pozvolit-finlyandii-otbirat-detej-u-rossiyan.html

"