Posted 16 октября 2017,, 03:06

Published 16 октября 2017,, 03:06

Modified 1 сентября 2022,, 07:29

Updated 1 сентября 2022,, 07:29

В Приморье пьяный водитель устроил краш-тест на выживание

16 октября 2017, 03:06
Седан на всём ходу протаранил фуру в Хасанском районе
Сюжет
ДТП

Минувшей ночью в Хасанском районе Приморья произошло серьёзное ДТП с участием большегруза и седана. По какой причине водитель менее габаритной машины решил взять на таран фуру, выяснят специалисты. Однако последствия встречи с неравной весовой категорией оказались печальными. Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», водитель Toyota Corona получил серьёзные травмы, врачи увезли его в больницу, а его автомобиль уже не подлежит восстановлению.

Авария разыгралась в ночь с воскресенья на понедельник, 16 октября, в районе посёлка Краскино. Свидетели уверяют, что Corona двигалась на приличной скорости. В какой-то момент водитель не справился с управлением и не смог преодолеть затяжной поворот. Машина выехала на встречную полосу, где и повстречалась с большегрузом. От удара у «Тойоты» до неузнаваемости деформировалась передняя часть кузова и авто потеряло возможность самостоятельного передвижения.

Очевидцы ДТП в срочном порядке вызвали на место происшествия оперативные службы. Помощь медиков понадобилась инициатору дорожного инцидента. Свидетели уверяют, что от травмированного автолюбителя исходил стойкий запах спиртного. Степень вины водителя предстоит установить экспертам.

"