Posted 16 ноября 2009,, 03:26

Published 16 ноября 2009,, 03:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Во Владивостоке задержан опасный рецидивист

16 ноября 2009, 03:26
Им оказался 26-летний безработный житель Владивостока, ранее имевший судимость за убийство и находившийся в федеральном розыске

ВЛАДИВОСТОК. 16 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В начале октября во Владивостоке на оптово-розничной базе «Орпок» в районе улицы Калинина неизвестный несколько раз ударил ножом китаянку, торговавшую одеждой, и скрылся с места преступления. Женщина от полученных ножевых ранений скончалась.

Как сообщает пресс-служба УВД по Приморскому краю, в ходе следствия удалось установить лицо, причастное к совершению этого преступления. Им оказался 26-летний безработный житель Первомайского района Владивостока, ранее имевший судимость за убийство. Мало того, на момент совершения преступления рецидивист находился в федеральном розыске по подозрению в совершении аналогичного преступления во Владивостоке.

Как рассказал начальник отдела милиции № 2 полковник милиции Виктор Гусев, в результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в Партизанском районе Приморского края. Выяснилось, что он там и ранее скрывался, а в краевой центр приехал за десять дней до очередного преступления.

Его знакомая работала у китаянки на рынке, через неё он узнал, что у подданной Поднебесной по определённым датам оказывается большая сумма денег. В один из таких дней преступник пришёл на рынок и потребовал наличные, но по стечению обстоятельств на этот раз у китаянки денег не оказалось. Озлобившись, рецидивист нанёс женщине три удара ножом.

Сейчас преступник находится под стражей. В отношении него проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Возбуждено уголовное дело.

"