Posted 16 ноября 2012,, 05:16

Published 16 ноября 2012,, 05:16

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Приставы Железнодорожного района Хабаровска выселили пенсионерку по решению суда

16 ноября 2012, 05:16
Она незаконно занимала техническое помещение в общежитии

ХАБАРОВСК. 16 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В отделе судебных приставов по Железнодорожному району Хабаровска с июня 2012 года находится исполнительное производство, в рамках которого суд обязал жительницу Хабаровска освободить помещение ранее ей занятое незаконным путем.
Она ранее была устроена уборщицей в одно их общежитий Хабаровска, где ей было выделено техническое помещение для хозяйственного инвентаря. Это помещение она самостоятельно переоборудовала для жилья, и стала там проживать. После многочисленных жалоб со стороны администрации общежития суд вынес решение - освободить незаконно занятое помещение.
Судебные приставы, учитывая сложившуюся ситуацию с жильем и возраст должницы, пошли ей на встречу, предложив два месяца для решения жилищного вопроса.
Но ситуация в добровольном порядке не разрешилась. 14 ноября, предварительно уведомив должницу, судебные приставы прибыли на место исполнительных действий. Хозяйки, незаконно занятого помещения, не оказалось. Судебным приставам ничего не оставалось делать, как вскрыть помещение, описать имущество и опечатать комнату без хозяйки.
Решения суда было выполнено. В последствии помещение отойдет администрации общежития, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УФССП России по Хабаровскому краю.


лз

"