Posted 16 ноября 2015,, 00:57

Published 16 ноября 2015,, 00:57

Modified 17 сентября 2022,, 10:43

Updated 17 сентября 2022,, 10:43

Приморец жестоко убил человека лопатой из-за 45 литров топлива

16 ноября 2015, 00:57
Ближайшие 20 лет преступник проведёт в колонии строгого режима

Приморский краевой суд вынес приговор жителю Находки, убившему человека из-за 45 литров дизельного топлива. Ближайшие 20 лет преступник проведёт в колонии строгого режима, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

По информации прокуратуры Приморского края, инцидент произошёл год назад — в конце ноября 2014 года. Двое мужчин спланировали похищение дизельного топлива из цистерны, расположенной у входа в котельную «Примтеплоэнерго» в Находке. Преступники попытались сломать навесной замок на крышке цистерны. Однако громкие звуки привлекли внимание оператора котельной, который вышел проверить сохранность объекта. Появление работника предприятия спугнуло только одного подельника. Другой преступник остался на месте и предложил оператору котельной довести с ним дело до конца. Даже получив отказ от оператора, приморец не собирался сдаваться. Мужчина набросился на оператора, избил его и нанёс не менее 10 ударов подборной лопатой по голове, ногам, туловищу.

Ликвидировав помешавшего ему сотрудника предприятия, житель Находки спокойно открыл цистерну с помощью ключа и слил 45 литров бензина. После этого он нанёс ещё несколько ударов по голове своей жертвы, чтобы удостовериться в смерти.

Позднее медики пришли к заключению, что оператор котельной скончался от тупой сочетанной травмы тела с переломами костей черепа, рёбер, повреждением внутренних органов и мягких тканей тела, осложнившейся травматическим шоком.

Примечательно, что на момент убийства мужчина уже был судим и отбывал условный срок наказания. Учитывая все факты, приморский краевой суд признал жителя Находки виновным в трёх преступлениях — убийство, разбой и кража. Ближайшие 20 лет преступник проведёт в исправительной колонии строгого режима.

"