Posted 16 ноября 2015,, 04:34

Published 16 ноября 2015,, 04:34

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

В Уссурийске пустой чемодан всполошил местных жителей

16 ноября 2015, 04:34
На улице Краснознамённой внимание прохожих привлёк подозрительный предмет

Сегодня в приморском городе Уссурийске местных жителей напугал чемодан на улице Краснознамённой, который стоял без владельца за автобусной остановкой. Бдительные горожане вызвали полицейских, которые после тщательного обследования подозрительного предмета убедились, что чемодан пуст и не представляет опасности.

После сообщения правоохранительные органы перекрыли часть улицы Краснознамённой от кольца Пушкина до пересечения с Плеханова. Согласно инструкции на место обнаружения подозрительного предмета выехали полиция, пожарная охрана, скорая помощь, также на месте происшествия работал кинолог с собакой. Специалистам предстояло обследовать брошенный за остановкой чемодан.

Служебный пёс тщательно обнюхал подозрительный предмет, но не обнаружил опасности. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в УВД России по городу Уссурийску, чемодан был пуст, угрозы он не представлял. В полиции предположили, что кто-то мог специально оставить чемодан. Оцепление было снято.

Информация о находке просочилась в социальные сети. В одной из популярных групп города местные жители подняли тревогу, так как были всерьёз обеспокоены возможностью теракта. Другие негодовали, что из-за перекрытой части улицы образовалась внушительная пробка.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что буквально на прошлой неделе приморцев пугали террористическими актами, которые возможны в торговых и развлекательных центрах, а также в местах массового скопления людей. Однако рассылаемые сообщения оказались «уткой» всероссийского масштаба: рассылка началась с Татарстана и буквально за два дня охватила всю страну.

"