Posted 16 ноября 2016,, 00:00

Published 16 ноября 2016,, 00:00

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Безработный хабаровчанин разломал гараж, чтобы ограбить его

16 ноября 2016, 00:00
Он вынес из бокса зимние шины и сабвуфер

В дальневосточной столице сотрудники полиции раскрыли кражу имущества из гаража. По подозрению в хищении они задержали безработного местного жителя.

В дежурную часть отдела полиции № 4 управления МВД России по Хабаровску с заявлением обратился житель Индустриального района города. Потерпевший сообщил, что ночью неизвестный отогнул заднюю стенку его гаража, расположенного в ГСК, и стащил оттуда комплект зимних автомобильных шин. Также добычей вора стал сабвуфер. Финансовые потери от кражи хабаровчанин оценил в 35 тысяч рублей.

Во время оперативных мероприятий стражи правопорядка задержали 30-летнего безработного горожанина, подозреваемого в совершении кражи. Аудиоустройство правоохранители изъяли и вернули законному владельцу. Автопокрышки мужчина успел сдать в шиномонтажную мастерскую за небольшую сумму, а деньги потратил на личные нужды.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, фигурант раньше не попадал в поле зрения правоохранительных органов. По факту кражи возбудили уголовное дело. В отношении злоумышленника суд избрал меру пресечения на время следствия — его отпустили под подписку о невыезде.

"