Posted 16 ноября 2016,, 09:22

Published 16 ноября 2016,, 09:22

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

При взрыве на котельной в Белогорске погиб человек

16 ноября 2016, 09:22
Хлопок и возгорание, по предварительной информации, произошли из-за детонации паров мазута

В Белогорске из-за детонации паров мазута произошли взрыв и возгорание в котельной микрорайона Амурсельмаш в Белогорске. Погиб один человек, ещё двое находятся в больнице.

Сообщение о взрыве поступило на пульт оперативного дежурного управления по делам ГО и ЧС днём 16 ноября. К месту происшествия незамедлительно выехали пожарный расчёт, сотрудники МЧС и правоохранительных органов, а также глава Белогорска Станислав Мелюков и его заместитель по ЖКХ Александр Башун. О ситуации доложили губернатору Александру Козлову и правительству Амурской области.

Возникший пожар оперативно локализовали. При взрыве погиб представитель компании-поставщика мазута. Двоим пострадавшим оказывают помощь в городской больнице. По информации пресс-службы администрации Белогорска, все объекты ЖКХ работают в штатном режиме, происшествие не повлияло на работу систем жизнеобеспечения города. На место взрыва приехал министр ЖКХ Амурской области Сергей Гордеев.

По данному факту сотрудники Следственного комитета России по Амурской области проводят доследственную проверку. Как сообщает пресс-служба ведомства, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа и сотрудники МЧС. По предварительной информации, произошла детонация паров мазута.

"