Posted 16 ноября 2016,, 10:03

Published 16 ноября 2016,, 10:03

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

В Псковской области прокуратура расследует самоубийство школьников

16 ноября 2016, 10:03
Местные полицейские плохо исполняли обязанности по проверке хранения у населения оружия

Псковская прокуратура проверяет Струго-Красненское отделение полиции из-за того, что местные полицейские плохо исполняли обязанности по проверке хранения у населения оружия. Их халатность привела к инциденту, когда школьники нашли в одном из домов посёлка Струги Красные оружие и боеприпасы. Об этом сообщает телеканал «360».

Напомним, что 14 ноября двое псковских школьников, поссорившись с родителями, пробрались в пустующий дом посёлка Струги Красные и нашли там два ружья и травматический пистолет. Из последнего они ранили женщину, а из ружей расстреляли полицейский автомобиль, покушаясь на жизнь сотрудников правопорядка, и соседний дом. После штурма дома бойцами СОБРа подростки были найдены мёртвыми.

По заявлению прокуратуры, сотрудники Струго-Красненского отделения полиции некомпетентно исполняли свои обязанности по проверке у населения оружия и допустили ситуацию, когда один из жителей посёлка незаконно хранил дома оружие.

Прокуратура считает законными действия СОБРа, бойцы которого при штурме дома не стреляли и нашли подростов уже мёртвыми. По данным Следственного комитета РФ, 15-летний парень сначала застрелил подругу, а потом покончил с собой.

Ведомство проверяет семьи погибших, школу, в которой они учились, и все обстоятельства, побудившие подростков взяться за оружие и пойти на преступление.

"