Posted 16 декабря 2009,, 07:15

Published 16 декабря 2009,, 07:15

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

Минувшая неделя принесла приморцам 590 дорожно-транспортных происшествий

16 декабря 2009, 07:15
В зарегистрированных ДТП 6 человек погибли, 100 - получили травмы различной степени тяжести.

ВЛАДИВОСТОК. 16 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - За прошедшую неделю на территории Приморского края зарегистрировано 590 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек погибли, 100 - получили травмы различной степени тяжести.

Как пояснили в пресс-службе УГИБДД по Приморскому краю, на дорогах города и края сохраняются гололёдные явления, что значительно увеличивает риск возникновения аварийных ситуаций, однако даже данный факт не останавливает приморских водителей от опасных маневров. Так 7 декабря в 13.00 на 571 км автодороги «Хабаровск - Владивосток» (Черниговский район) водитель автомашины «Тойота Корона Премио» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «Тойота Ипсум». От травм, полученных в результате ДТП, водитель «Короны», мужчина 54-лет, скончался на месте происшествия, два человека, пассажиры данной автомашины, с ушибами и ссадинами направлены на амбулаторное лечение.

8 декабря в Хасанском районе водитель автомашины «Хонда CRV», 1987 г.р., на скользком участке дороги не справился с управлением, совершил съезд в кювет и опрокидывание. В результате аварии пострадал водитель данной автомашины, с травмами различной степени тяжести он госпитализирован.

9 декабря на 33 км автодороги Владивосток - Находка - п. Восточный (Шкотовский район) водитель автомашины «Интернэшнл» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автобусом «Хёндай Аэро», который осуществлял движение по маршруту № 510 «Владивосток - Преображение». В результате ДТП погибли три человека: водители обоих транспортных средств и пассажир рейсового автобуса. 17 человек, также пассажиры автобуса «Хёндай», с травмами различной степени тяжести были доставлены в лечебные учреждения городов Большой камень и Артём. Среди пострадавших - один ребенок - девочка, 1994 г.р., к счастью, её травмы оказались неопасными для жизни: ушибы и ссадины.

Тревогу вызывает и безопасность пешеходов: обледенелые тротуары вынуждают людей выходить на проезжую часть, подвергая свои жизни двойной опасности, с одной стороны возможны получения травм по причине падения, с другой стороны - наезды транспортных средств. Так 8 декабря в г. Находка, по ул. Находскинский пр-т, 68 под колеса автомашины «Хундай» попал пешеход, 1978 г.р., переходивший проезжую часть в неустановленном месте. В результате удара пострадавший получил черепно-мозговую травму и был госпитализирован. 10 декабря при аналогичных обстоятельствах в г. Спасск-Дальний пострадал пешеход, 1972 г.р. К счастью, травмы, полученные в результате удара, оказались неопасными для жизни, пешеход направлен на амбулаторное лечение.

Уважаемые участники дорожного движения, как бы вы ни спешили, помните о том, что сэкономленные минуты не смогут в дальнейшем вернуть Вам и Вашим близким ни здоровье, ни тем более жизнь.

Будьте предельно внимательны и осторожны!

"