Posted 16 декабря 2009,, 03:48

Published 16 декабря 2009,, 03:48

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

В Приморском крае мошенники нашли новый способ обманывать доверчивых потребителей

16 декабря 2009, 03:48
Злоумышленники маскируются под почтальонов и предлагают гражданам принять участие в сомнительных акциях

ВЛАДИВОСТОК. 16 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморском крае мошенники нашли новый способ обманывать доверчивых потребителей.

Как сообщает пресс-служба УВД по Приморскому краю, в последние дни жители Владивостока начали сообщать о том, что в их домах от квартиры к квартире ходят неизвестные люди, представляющиеся почтовыми работниками, и предлагают жильцам принять участие в новой акции и приобрести определенные товары по почте.

Представители Почты России опровергли свою причастность к данному «пиар-ходу» и предупредили жителей Владивостока о том, что подобные навязчивые акции почта не проводит. А люди, которые ходят по квартирам и представляются почтовыми работниками, на самом деле таковыми не являются.

Все акции и конкурсы, которые объявляет Почта России, проводятся в почтовых отделениях. На дому с жителями Владивостока работают только почтальоны, которые всегда имеют при себе удостоверение. Если у граждан возникают предположения, что их пытаются обмануть, стоит просто потребовать у «коробейника» предъявить документы.

"