Posted 16 декабря 2015,, 01:12

Published 16 декабря 2015,, 01:12

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Владивостокский Royal Burger выиграл второй суд у "Ревизорро"

16 декабря 2015, 01:12
Телеканалу "Пятница!" всё-таки придётся дать опровержение скандального сюжета

«Ревизорро» снова проиграл суд владивостокскому ресторану быстрого питания Royal Burger. Накануне 9-й арбитражный апелляционный суд в Москве оставил жалобу телеканала «Пятница!» без удовлетворения, а решение суда первой инстанции - без изменения, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Во вторник, 15 декабря, в 9-м арбитражном апелляционном суде состоялось судебное разбирательство по делу телекомпании «Пятница!» и владельца приморского кафе ООО «Инфинити ФФ». Согласно электронной картотеке дел суд постановил оставить решение суда без изменения и не удовлетворять апелляционную жалобу, поданную представителями программы.

Теперь, в соответствии с решением первой инстанции, телеканал обязан опровергнуть сведения, порочащие деловую репутацию заведения, то есть показать опровержение в эфире, продублировать его на официальном сайте и удалить некорректную информацию, размещённую ранее. При этом речи о каких-либо материальных компенсациях нет.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало о том, что владивостокский ресторан Royal Burger в сентябре 2015 года выиграл суд у «Ревизорро». Спорное мнение возникло из-за сюжета популярной передачи, в котором ведущая программы Елена Летучая произнесла несколько фраз, порочащих образ и репутацию кафе. При этом само заведение, проверенное ещё осенью прошлого года, давно не работает — на его месте открыт другой фаст-фуд. Выпуск о кафе Royal Burger появился в эфире не сразу — сюжет об этом заведении вошёл в «Избранное» и был показан только в начале этого года. Однако представители телеканала сразу заявили, что обязательно обжалуют решение суда и не планируют опровергать материал. В ноябре юристы телекомпании «Пятница!» подали апелляционную жалобу на решение арбитражного суда города Москвы.

"