Posted 16 декабря 2016,, 10:45

Published 16 декабря 2016,, 10:45

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

В Хабаровске воришку гаджетов поймали при попытке их продать

16 декабря 2016, 10:45
Мужчина успел похитить 14 мобильных телефонов в разных районах города

В дальневосточной столице стражи правопорядка раскрыли серию краж телефонов — гаджетов лишилась хабаровская сеть салонов связи. По подозрению в совершении преступлений сотрудники полиции задержали 29-летнего безработного местного жителя. Он успел похитить 14 мобильных телефонов и попался при попытке перепродать их.

Первое преступление злоумышленник совершил в помещении торговой точки, расположенной в Железнодорожном районе Хабаровска. Ночью фигурант взломал рольставни на входной двери павильона, проник внутрь и похитил с витрин шесть телефонов. Через несколько дней подозреваемый по аналогичному сценарию совершил взлом магазина в Индустриальном районе. В этом случае его добычей стали сразу восемь гаджетов. Мужчина причинил суммарный ущерб порядка 200 тысяч рублей организации, которой принадлежат торговые точки.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска с поличным задержали 29-летнего хабаровчанина, когда он пытался сбыть похищенные мобильники в одном из магазинов по продаже портативной электроники. Стражи правопорядка при личном досмотре изъяли у мужчины гаджеты и вернули представителям коммерческой организации.

«Следствие установило, что ранее фигурант уже был судим. Кроме того, задержанный официально негде не трудоустроен и не имеет постоянного источника дохода. В отношении него избрана мера пресечения — подписка о невыезде. По фактам краж возбуждены уголовные дела, расследования продолжаются», — сообщили в пресс-службе управления МВД России по Хабаровскому краю.

"