Posted 16 декабря 2019,, 08:24

Published 16 декабря 2019,, 08:24

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Приморец устроил погоню, но попал в дорогое ДТП во Владивостоке

16 декабря 2019, 08:24
Один из жителей Владивостока решил не встречаться с сотрудниками ГИБДД и устроил погоню. Однако в одном из районов он не справился с управлением, и автомобиль задел две припаркованные машины. И это уже почти 20 нарушение водителя за этот год, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе УМВД России по Приморскому краю корреспонденту агентства рассказали о том, что инспекторы ДПС заметили водителя на Toyota Vitz в районе кольца Третьей рабочей. Однако мужчина встрече, скорее всего, не очень был рад и решил скрыться от сотрудников ГИБДД. Его начали преследовать. Не один раз инспекторы подавали сигналы и требования об остановке, но мужчина их игнорировал.

Доехал он вместе с сотрудниками ГИБДД до проспекта Красного знамени. Там мужчина не справился с управлением, и автомобиль задел два припаркованных автомобиля: Nissan Juke и Toyota Sai. На этом месте инспекторы ДПС и задержали нарушителя. В салоне транспортного средства находился не только водитель, но и 23-летняя девушка, которой потребовалась медицинская помощь. 25-летний житель Владивостока, как оказалась, был лишён водительских прав, а управлял автомобилем он, скорее всего, в состоянии алкогольного опьянения. От медицинского освидетельствования он отказался.

В отделе полиции стало известно о том, что мужчина с начала года уже 17 раз привлекался к административной ответственности. Теперь в отношении него снова составлены административные материалы. Автомобиль помещён на стоянку временного содержания, а по факту ДТП назначены проверки.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что погоню во Владивостоке устроил и 18-летний житель города, у которого не было права на управление транспортным средством. Ему тоже не повезло. На одной из дорог автомобиль занесло, и он врезался в другое припаркованное транспортное средство.

"